"Дети Сибири своих не бросают"

01 мая 2024 г.
"Дети Сибири своих не бросают". . . . . . . . . . . . . .
"Дети Сибири своих не бросают".
.

В рамках празднования 100-летнего юбилея Виктора Петровича Астафьева, дети старшей группы "Ромашка" - Бекасова Арина, Богомолова Лиза, Ковалева Теона, Воробьева Женя, приняли участие в масштабном проекте "Дети Сибири своих не бросают", организатором которого выступил Благотворительный фонд "Царь-рыба" под руководством Евгения Пащенко.

Дети из разных городов Сибири, а также из ДНР и ЛНР, создавали рисунки осетров и отправляли в фонд на конкурс. Их творчество не просто останется фантазией, а материализуется на самом известном памятнике в Красноярском крае и России «Царь-рыба». К юбилею писателя у памятника добавятся дети-осетрята. Детские рисунки, через благотворительную ярмарку, внесут вклад в издании книги с детскими рассказами сибирских писателей, которую будут читать дети новых регионов России, и конечно полюбят нашу Сибирь.

Для участников проекта организованы мероприятия в разных точках Красноярского края. Ребята группы "Ромашка" были приглашены в ДК "Труда и Согласия" г. Красноярск 1 мая, где состоялась праздничная концертная программа, подготовленная творческими детскими коллективами. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения от концертной программы, после которой каждый участник конкурса получил именной магнит с изображением своего рисунка. Завершением мероприятия стало общее исполнение песни "Солнечный круг".

Проект "Дети Сибири своих не бросают" - направлен в первую очередь на сплачивание семьи, связь поколений на основе традиционных ценностей. Для большинства семей это первое знакомство с творчеством Виктора Астафьева, 100-летие которого мы отмечаем в этом году.

По итогам всего проекта планируется снять фильм.

На этой странице